跳到主要內容區塊

98 學年度

FROM NTUB SITE
二技學生
學生姓名 錄取學校 錄取系所
王子欣 國立臺灣科技大學 資訊管理系碩士班甲組甄試(一般生)(正取5)
國立台北商業技術學院 資訊科技與管理研究所科技組甄試(一般生)(正取1)
朱泰銓 國立台灣科技大學 資訊管理系碩士班乙組甄試(一般生)(正取7)
呂詩婷 國立台北商業技術學院 資訊科技與管理研究所管理組甄試(一般生)(正取3)
國立台北大學 資訊管理研究所碩士班甄試(一般生)(正取5)
國立東華大學 資訊管理碩士學位學程甄試(一般生)(正取2)
私立中原大學 資訊管理學系甄試(一般生)(正取8)
私立東吳大學 資訊管理學系碩士班甄試(一般生)(備取1)
龔柏翰 國立台北商業技術學院 資訊科技與管理研究所管理組甄試(一般生複試)(正取1)
國立高雄第一科技大學 資訊管理系甄試(一般生複試)(備取7)
國立台灣科技大學 資訊管理系碩士班乙組甄試(一般生)(備取3)
國立雲林科技大學 資訊管理系碩士班(正取9)
李怡緻 國立台北商業技術學院 資訊科技與管理研究所管理組甄試(一般生)(備取6)
余建翰 國立台灣科技大學 資訊管理系碩士班乙組(複試正取 9)
周哲熙 國立台北商業技術學院 資訊科技與管理研究所科技組 (複試正取2)
林冠佑 國立交通大學 教育研究所丁組(無口試備取 12)
國立台灣師範大學 科技應用與人力資源發展學系 網路教學組(無口試 正取 10)
張博淵 私立長庚大學 資訊管理學系碩士班不分組(初試可複試)
國立雲林科技大學 資訊管理學系碩士班(備取22)
私立輔仁大學 資訊管理學系碩士班(備取6)
國立台北科技大學 資訊與運籌管理研究所(備取16)
陳則樺 國立中興大學 資訊管理學系(一般生 正取 14)
私立元智大學 資訊管理學系碩士班資管組A(備取 7)
國立中央大學 資訊管理學系碩士班甲組(備取 10)
國立台北大學 資訊管理研究所(一般生 正取 13)
私立輔仁大學 資訊管理學系碩士班(正取 1)
四技學生
學生姓名 錄取學校 錄取系所
江雅筑 國立台北商業技術學院 資訊科技與管理研究所管理組(一般生)(正取2)
資訊科技與管理研究所管理組甄試(一般生複試)(備取3)
丘姵綺 國立台北商業技術學院 資訊科技與管理研究所管理組(一般生)(正取3)
李毓婷 國立台灣科技大學 資訊管理系碩士班甲組(一般生)(備取3)
國立雲林科技大學 資訊管理系碩士班乙組(一般生)(備取10)
國立台中教育大學 資訊科學學系碩士班甄試(一般生複試)(備取6)
國立台北商業技術學院 資訊科技與管理研究所科技組甄試(一般生複試)(備取2)
范哲偉 國立高雄第一科技大學 資訊管理學系管理組(一般生複試)(正取6)
國立中正大學 資訊管理學系碩士班甲組(一般生複試)(備取50)
林孟瑜 國立台灣科技大學 資訊管理系碩士班乙組(一般生複試)(正取1)
國立新竹教育大學 數位學習科技研究所碩士班甄試(一般生複試)(正取)
國立台北商業技術學院 資訊科技與管理研究所管理組甄試(一般生複試)(正取2)
蔡允舜 國立中正大學 資訊管理學系碩士班甲組(一般生複試)(備取3)
國立雲林科技大學 資訊管理系碩士班甲組(一般生複試)(正取10)
國立東華大學 資訊管理碩士學位學程(一般生複試)(備取5)

蘇渝涵
私立逢甲大學 科技管理研究所碩士班乙組(一般生複試)(正取4)
私立東吳大學 企業管理學系碩士班A組(一般生複試)(備取21)
私立中原大學 企業管理學系甲組(一般生複試)(正取8)
李致遠 國立雲林科技大學 資訊管理系碩士班甲組(一般生複試)(備取9)
國立中興大學 資訊管理學系碩士班(一般生複試)(備取52)
國立高雄第一科技大學 資訊管理系技術組(一般生複試)(備取17)
黃雯音 國立台北商業技術學院 資訊科技與管理研究所科技組甄試(一般生複試)(正取1)
國立高雄第一科技大學 資訊管理系技術組(一般生複試)(正取3)
國立高雄大學 資訊管理學系乙組(一般生複試)(備取14)
國立中興大學 資訊管理學系碩士班(一般生複試)(備取32)
國立台灣科技大學 資訊管理系碩士班(一般生複試)(備取5)
林冠宇 國立台灣科技大學 資訊管理系碩士班甲組甄試(一般生)(備取2)
五專學生
學生姓名 錄取學校 錄取系所
李兒諳 國立台北科技大學 資訊工程系(正取4)
國立暨南國際大學 資訊工程學系(正取2)
國立政治大學 資訊科學系(備取3)
國立中興大學 資訊科學與工程學系(備取1)
王奕荃 私立輔仁大學 心理學系(備取1)
王晶婷 私立元智大學 資訊工程學系(三年級)(正取2)
國立台北商業技術學院 資訊管理系
王士駿 私立元智大學 工業工程與管理系
私立東吳大學 資訊管理學系
國立台中技術學院 資訊管理學系(登記分發)
蘇琬媛 國立台北教育大學 數位科技設計學系(備取1)
私立輔仁大學 資訊管理學系(正取1)
李欣達 私立淡江大學 資訊管理學系(正取19)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
劉文華 私立元智大學 資訊管理學系(正取3)
國立成功大學 工業與資訊管理學系(正取4)
私立淡江大學 資訊管理學系(正取6)
私立輔仁大學 資訊管理學系(正取5)
吳琇雯 私立淡江大學 資訊傳播學系(備取1)
國立台中技術學院 資訊管理學系(登記分發)
林鈺哲 私立元智大學 工業工程與管理學系(正取1)
國立雲林科技大學 資訊管理學系(登記分發)
王姿涵 私立銘傳大學 五系(資管、資傳、資工、電通、醫管)聯招(正取7)
國立雲林科技大學 資訊管理學系
張育維 私立元智大學 資訊管理學系(正取2)
國立政治大學 資訊管理學系(正取2)
私立淡江大學 資訊管理學系(正取10)
莊英杰 國立台北教育大學 資訊科學系(三年級)(備取2)
國立中央大學 資訊管理學系(正取1)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
胡宗智 私立元智大學 資訊管理學系(備取8)
國立政治大學 地政學系(土地測量與資訊組)(備取2)
私立東海大學 工業工程與資訊管理學系(正取4)
私立長庚大學 資訊管理學系(正取3)
私立淡江大學 資訊管理學系(備取7)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
顏逸鈞 國立政治大學 資訊管理學系(正取4)
私立東吳大學 資訊管理學系(正取1)
私立元智大學 資訊管理學系(備取1)
私立淡江大學 資訊管理學系(正取9)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
周姿良 國立政治大學 地政學系(土地測量與資訊組)(正取3)
國立台北大學 資訊工程學系(正取3)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
吳姿樺 國立暨南國際大學 國際企業學系(備取36)
國立台北教育大學 數學暨資訊教育學系(數學組)(備取5)
國立中興大學 應用經濟學系(備取15)
張思敏 私立淡江大學 資訊管理學系(備取23)
陳怡芳 國立中正大學 資訊管理學系(三年級)(正取3)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(推薦甄選)
柯安琪 國立暨南國際大學 資訊管理學系(三年級)(正取1)
國立政治大學 資訊管理學系(備取1)
國立中興大學 資訊科學與工程學系(備取2)
國立清華大學 資訊工程學系(正取5)
國立高雄大學 資訊工程學系(正取1)
國立台灣師範大學 資訊工程學系(備取9)
國立台北科技大學 資訊工程學系(備取1)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
張思敏 國立台北教育大學 資訊科學系(三年級)(正取2)
國立中央大學 資訊管理學系(正取3)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
林承翰 國立政治大學 地政學系(土地測量與資訊組)(正取4)
國立中正大學 通訊工程學系(正取1)
私立元智大學 工業工程與管理學系(正取7)
王聖文 國立高雄大學 資訊工程學系(備取1)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
蔡亞倫 國立雲林科技大學 資訊管理學系(登記分發)
私立元智大學 資訊管理學系(備取1)
國立中正大學 資訊管理學系(備取1)
國立高雄大學 資訊工程學系(備取12)
私立輔仁大學 資訊管理學系(正取5)
洪一廷 私立元智大學 資訊管理學系(備取9)
國立中央大學 資訊管理學系(備取2)
私立淡江大學 資訊管理學系(正取8)
私立長庚技術學院 資訊管理學系(登記分發)
楊千慧 國立台北教育大學 資訊科學系(三年級)(備取5)
國立中正大學 資訊管理學系(三年級)(正取2)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(推薦甄選)
林鴻鈞 國立高雄大學 資訊工程學系(備取8)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
陳建文 國立暨南國際大學 資訊管理學系(三年級)(正取3)
國立嘉義大學 資訊管理學系(備取5)
私立輔仁大學 資訊工程學系(正取9)
國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
鄭以諾 私立東吳大學 資訊管理學系(備取10)
私立淡江大學 資訊管理學系(備取34)
李亭葦 私立淡江大學 資訊管理學系(正取13)
私立長庚技術學院 資訊管理學系(登記分發)
鄭皓宇 國立雲林科技大學 資訊管理學系(登記分發)
洪辰逸 國立雲林科技大學 資訊管理學系(登記分發)
劉恬臻 國立雲林科技大學 資訊管理學系(登記分發)
鍾明叡 私立清雲科技大學 資訊管理學系(登記分發)
吳軒安 國立台中技術學院 資訊管理學系(登記分發)
林宸寬 國立台中技術學院 資訊管理學系(登記分發)
徐碧君 國立台中技術學院 資訊管理學系(登記分發)
何承鼎 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
丁柏堯 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
陳思瑄 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(登記分發)
杜欣倫 私立長庚技術學院 資訊管理學系(登記分發)
李倉緯 私立長庚技術學院 資訊管理學系(登記分發)
謝宜靜 私立長庚技術學院 資訊管理學系(登記分發)
王海天 私立長庚技術學院 資訊管理學系(登記分發)
張彥敏 私立長庚技術學院 資訊管理學系(登記分發)
潘羽瑄 私立長庚技術學院 資訊管理學系(登記分發)
張詣甄 私立華夏技術學院 資訊管理學系(登記分發)
私立致理技術學院 國際貿易系(夜)
蔡明潔 私立華夏技術學院 資訊管理學系(登記分發)
陳菀甄 私立華夏技術學院 資訊管理學系(登記分發)
桂碩亨 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(推薦甄選)
何宜荃 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(推薦甄選)
陳硯芬 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(推薦甄選)
游資婷 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(推薦甄選)
朱珮苓 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(推薦甄選)
張玉綉 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(推薦甄選)
張雅筑 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(推薦甄選)
連孝容 國立台北商業技術學院 資訊管理學系(技優甄選)
李杰翰 國立體育大學 休閒產業經營學系(三年級)
張家菁 國立中正大學 會計與資訊科技學系(二年級複試)(備取1)
國立聯合大學 財務金融學系(二年級複試)(正取1)
國立台中技術學院 國際貿易系
李佳伶 私立東吳大學 資訊管理學系(二年級複試)(備取13)
私立淡江大學 資訊管理學系(三年級複試)(備取3)
私立實踐大學 資訊科技與管理學系(二年級複試)(備取23)
私立長庚技術學院 資訊管理學系
余程華 私立清雲科技大學 資訊管理學系
蔡芳婷 私立德明財金科技大學 資訊管理學系(夜)
林韋彤 私立銘傳大學 五系(資管、資傳、資工、電通、醫管)聯招(正取39)
私立元智大學 資訊管理學系(二年級複試)(備取11)
私立東吳大學 資訊管理學系(二年級複試)(備取15)
國立聯合大學 資訊管理學系(二年級複試)(備取1)
私立實踐大學 資訊科技與管理學系(二年級複試)(備取22)
蘇韋加 私立銘傳大學 傳播學院(二年級複試)(備取16)
私立元智大學 資訊傳播學系互動育樂科技組(二年級複試)(備取4)
私立淡江大學 資訊傳播學系(二年級複試)(正取9)
私立淡江大學 大眾傳播學系(三年級複試)(備取9)
私立中國文化大學 資訊傳播學系(三年級複試)(正取4)
邱惠筠 私立東海大學 國際貿易學系(三年級複試)(正取8)
洪雅雯 國立暨南國際大學 資訊管理學系(三年級複試)(正取2)
私立元智大學 資訊管理學系(二年級複試)(備取3)
國立政治大學 地政學系(土地測量與資訊組)(備取5)
國立中央大學 資訊管理學系(二年級複試)(備取3)
私立輔仁大學 資訊管理學系(二年級複試)(正取4)
蔡宣芝 國立台北科技大學 經營管理系(登記分發)
國立台北大學 企業管理系(二年級)
私立東吳大學 企業管理系(三年級)